Logo

Programas

TítuloInícioFimApresentador
Manhã Sertaneja 05:00 07:00 DJ REJ
Missa Igreja Matriz 07:00 08:00 IGREJA CATOLICA
Domingo Rural 08:00 09:30 ROSANGELA COLOMBO
Programa ''Raízes da Estância'' 09:30 11:30 FRITZ
Palavra de Fé e Esperança 11:30 12:30 PASTOR CAPRONI
Bloco Musical 12:30 18:00 DJ REJ
Missa São Judas 18:00 19:00 IGREJA CATOLICA
Programa Intensidade 19:00 22:00 BRUNÃO
TítuloInícioFimApresentador
Manhã Sertaneja 05:00 07:00 DJ REJ
Jornal Itatiaia 07:00 08:00 REDE ITASAT
Palavra de Fé e Esperança 08:00 09:00 PASTOR CAPRONI
Jornal Bom Dia Estância 09:00 10:00 FRITZ
Programa Experiência de Deus 10:00 11:00 PADRE MANZOTTI
Programa Almoçando com Música 11:00 12:00 JUSCELI BARBOSA
Programa ''Um Novo Coração'' 12:00 12:30 PASTOR DANIEL
Jornal Itatiaia 12:30 13:00 REDE ITASAT
Show de Graça 13:05 15:05 BARNABÉ
Espaço Aberto 15:05 17:00 JUSCELI BARBOSA
SERTANEJÃO 1010 17:00 19:00 ROSANGELA COLOMBO
Oração da Ave Maria 18:00 18:05 IGREJA CATOLICA
Programa '' A Voz do Brasil'' 19:00 20:00 VOZ DO BRASIL
Programa Intensidade 20:00 22:00 BRUNÃO
TítuloInícioFimApresentador
Manhã Sertaneja 05:00 07:00 DJ REJ
Jornal Itatiaia 07:00 08:00 REDE ITASAT
Palavra de Fé e Esperança 08:00 09:00 PASTOR CAPRONI
Jornal Bom Dia Estância 09:00 10:00 FRITZ
Programa Experiência de Deus 10:00 11:00 PADRE MANZOTTI
Programa Almoçando com Música 11:00 12:00 JUSCELI BARBOSA
Programa ''Um Novo Coração'' 12:00 12:30 PASTOR DANIEL
Jornal Itatiaia 12:30 13:00 REDE ITASAT
Show de Graça 13:05 15:05 BARNABÉ
Espaço Aberto 15:05 17:00 JUSCELI BARBOSA
SERTANEJÃO 1010 17:00 19:00 ROSANGELA COLOMBO
Oração da Ave Maria 18:00 18:05 IGREJA CATOLICA
Programa '' A Voz do Brasil'' 19:00 20:00 VOZ DO BRASIL
Câmara Municipal ao vivo 20:00 23:00 Roberto Ramalho
TítuloInícioFimApresentador
Manhã Sertaneja 05:00 07:00 DJ REJ
Jornal Itatiaia 07:00 08:00 REDE ITASAT
Palavra de Fé e Esperança 08:00 09:00 PASTOR CAPRONI
A Voz do Legislativo 09:00 10:30 Roberto Ramalho
Programa Experiência de Deus 10:00 11:00 PADRE MANZOTTI
Programa Almoçando com Música 11:00 12:00 JUSCELI BARBOSA
Programa ''Um Novo Coração'' 12:00 12:30 PASTOR DANIEL
Jornal Itatiaia 12:30 13:00 REDE ITASAT
Show de Graça 13:05 15:05 BARNABÉ
Espaço Aberto 15:05 17:00 JUSCELI BARBOSA
SERTANEJÃO 1010 17:00 19:00 ROSANGELA COLOMBO
Oração da Ave Maria 18:00 18:05 IGREJA CATOLICA
Programa '' A Voz do Brasil'' 19:00 20:00 VOZ DO BRASIL
Programa Intensidade 20:00 22:00 BRUNÃO
TítuloInícioFimApresentador
Manhã Sertaneja 05:00 07:00 DJ REJ
Jornal Itatiaia 07:00 08:00 REDE ITASAT
Palavra de Fé e Esperança 08:00 09:00 PASTOR CAPRONI
Jornal Bom Dia Estância 09:00 10:00 FRITZ
Programa Experiência de Deus 10:00 11:00 PADRE MANZOTTI
Programa Almoçando com Música 11:00 12:00 JUSCELI BARBOSA
Programa ''Um Novo Coração'' 12:00 12:30 PASTOR DANIEL
Jornal Itatiaia 12:30 13:00 REDE ITASAT
Show de Graça 13:05 15:05 BARNABÉ
Espaço Aberto 15:05 17:00 JUSCELI BARBOSA
SERTANEJÃO 1010 17:00 19:00 ROSANGELA COLOMBO
Oração da Ave Maria 18:00 18:05 IGREJA CATOLICA
Programa '' A Voz do Brasil'' 19:00 20:00 VOZ DO BRASIL
Programa Intensidade 20:00 22:00 BRUNÃO
TítuloInícioFimApresentador
Manhã Sertaneja 05:00 07:00 DJ REJ
Jornal Itatiaia 07:00 08:00 REDE ITASAT
Palavra de Fé e Esperança 08:00 09:00 PASTOR CAPRONI
Jornal Bom Dia Estância 09:00 10:00 FRITZ
Programa Experiência de Deus 10:00 11:00 PADRE MANZOTTI
Programa Almoçando com Música 11:00 12:00 JUSCELI BARBOSA
Programa ''Um Novo Coração'' 12:00 12:30 PASTOR DANIEL
Jornal Itatiaia 12:30 13:00 REDE ITASAT
Show de Graça 13:05 15:05 BARNABÉ
Espaço Aberto 15:05 17:00 JUSCELI BARBOSA
SERTANEJÃO 1010 17:00 19:00 ROSANGELA COLOMBO
Oração da Ave Maria 18:00 18:05 IGREJA CATOLICA
Programa '' A Voz do Brasil'' 19:00 20:00 VOZ DO BRASIL
Programa Intensidade 20:00 22:00 BRUNÃO
TítuloInícioFimApresentador
Programa ''Raízes da Estância" 05:00 07:00 DJ REJ
Jornal Itatiaia 07:00 08:00 REDE ITASAT
Palavra de Fé e Esperança 08:00 09:00 PASTOR CAPRONI
Mazinho Quevedo 09:00 10:00 MAZINHO QUEVEDO
Programa Experiência de Deus 10:00 11:00 PADRE MANZOTTI
Programa Interferencia 11:00 12:30 BRUNÃO
Jornal Itatiaia 12:30 13:00 REDE ITASAT
Programa ''Rádio Vitrola" 13:00 15:00 FRITZ
O Rei e seu trono - sucessos de Roberto Carlos 15:00 17:00 MAURILIO PERUGINI
Programa Sucesso Sertanejo 17:00 18:00 DJ REJ
Programa ''No Braço da Viola" 18:00 20:00 Marcelo de Paula
Programa Intensidade 20:00 22:00 BRUNÃO
© Copyright 2017 Web Rádios. Todos os direitos reservados.